Народный фронт проверит качество гарантийных дорог в Оренбурге

В воскресенье, 18 октября, инспекция Общероссийского народного фронта проверит качество гарантийных дорог в Оренбурге. В июле — сентябре активисты ОНФ уже побывали в регионах Северо-Западного, Уральского, Дальневосточного, Сибирского округов. За полгода активисты планируют исследовать 60 тыс. км дорожного полотна во всех регионах России.

Задача ее участников — за полгода оценить усилия региональных и муниципальных властей страны по исполнению поручения Президента РФ и лидера Народного фронта Владимира Путина об удвоении к 2022 году объемов дорожного строительства и улучшении его качества.

В ходе инспекции активисты также изучат состояние дорожной инфраструктуры возле социальных объектов, соберут информацию о состоянии автотрасс в регионах и т. д.

«Мы намерены доказать: чтобы иметь хорошие дороги, траты на них должны быть не большие, а эффективные. Поэтому мы будем не просто фиксировать, а добиваться, чтобы региональные власти занимались эффективным расходованием средств — чтобы дороги, на качество которых распространяется гарантийный срок, ремонтировались за счет подрядчиков, а не бюджетов. Привлекать к этой работе Инспекция ОНФ намерена в первую очередь граждан в регионах, с которыми вместе будем проводить работу по системному улучшению ситуации с качеством дорог в территориях», — заявил руководитель проекта «Убитые дороги», депутат Госдумы РФ Александр Васильев.

Итоги всероссийской инспекции дорог будут подведены в конце года, тогда будут названы самые неэффективные регионы

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий