(Город Казань KZN.RU, 15 октября). В Казани уточнены места размещения муниципальных платных парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования. Изменения связаны с реконструкцией улично-дорожной сети и корректировкой схем организации дорожного движения.

Новый перечень мест размещения муниципальных парковок утвержден постановлением Исполнительного комитета Казани от 2 октября 2015 года №3598. Так, согласно документу, изменено расположение парковочных мест на ул.Дзержинского. Это связано с организацией велосипедной дорожки. Также организованы новые парковочные места по ул.Муштари - на участке от ул.Горького до ул.Большая Красная и на ул.Пушкина - от ул.Большая Красная до ул.Бассейная, возле здания Верховного суда РТ.

Как сообщили в Комитете по транспорту города, соответствующие дорожные знаки и информационные щиты уже установлены на казанских улицах, недостающие - появятся в ближайшие дни. Более подробная информация будет размещена на портале Казанского парковочного пространства (https://parkingkzn.ru/).

Исполнительный комитет Казани рекомендует всем автомобилистам руководствоваться предписаниями дорожных знаков и разметки, а также обращать особое внимание на информационные указатели и щиты.

Напомним, на муниципальных уличных парковках установлена предоплатная система, другими словами, оплату необходимо выполнить перед тем, как припарковаться. Несоблюдение этого правила, как и требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, или нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств являются административными правонарушениями.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий