Музей энергетики Оренбуржья будет организован в здании информационно-образовательного центра филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу в «Россети»)-«Оренбургэнерго». В залах площадью 195 квадратных метров энергетики планируют разместить оборудование, инструменты, средства индивидуальной защиты, которые использовались в отрасли в 20 веке.  

В отдельных выставочных витринах будут выставлены фотографии, награды заслуженных сотрудников и ветеранов отрасли. А исторические справки, презентации и фильмы будут выводиться на информационные панели.

Но для того, чтобы в полной мере отразить состояние отрасли в самом начале формирования, темпы развития энергетики в послевоенное время, необходимы предметные экспозиции, считают в «Оренбургэнерго».

«Если в вашей кладовке давно пылятся предметы быта начала 20 века, военных и послевоенных лет, одежда или инструменты, с которыми несли трудовую вахту сотрудники энергосистемы прошлого столетия, сообщите о них хранителям музея.  Они прибудут в любую точку Оренбургской области и с радостью примут ценные образцы», - обратилась к жителям Оренбургской области Лариса Чернышева, начальник сектора социальной политики филиала ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго».

Контактная информация лица, ответственного за пополнение фондов музея: Киян Евгения Александровна, тел.:984-665, Kiyan_EA@orene.ru. Первый этап сбора экспонатов проводится до 10.11.2015г.

Оренбуржцы, которые примут участие в акции, будут обязательно приглашены на открытие Музея энергетики Оренбуржья в декабре.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий