Вице-губернатор Вера Баширова встретилась со студентами региона

В Оренбургском областном образовательном центре детей и молодежи «Янтарь» вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по внутренней политике Вера Баширова 10 октября встретилась с участниками областной школы студенческого актива. На встрече обсудили широкий круг вопросов - от новой системе высшего профессионального образования до трудоустройства молодых специалистов.

Областная школа студенческого актива для учащихся и студентов организаций профессионального образования области ежегодно проводится с 2005 года.

Организаторами являются департамент молодежной политики области и «Союз Оренбургских студентов» при содействии министерства образования области.

В этом году участниками школы стали 100 студентов со всего Оренбуржья, это члены Оренбургского студсовета.

Основные задачи школы – развитие студенческого сообщества в области, определение основных направлений деятельности, развитие добровольческого движения, вовлечение молодежи в социально значимую деятельность, пропаганда активной гражданской позиции и здорового образа жизни в молодежной среде, формирование знаний, умений и навыков по организации внеурочной деятельности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий