Новая котельная начала работу в орском поселке Нагорный

Сегодня утром, 8 октября, новая котельная поселка Нагорный Орска начала отапливать учреждения социальной сферы, а завтра коммунальщики подадут тепло и в дома, где живут почти три тысячи человек.

Блочная газовая котельная мощностью 20,8 МВт была построена в текущем году на средства области и муниципального образования в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области». Она заменила энергоемкое и нерентабельное оборудование поселка. Новая котельная оборудована котлами отечественного производства, изготовленными на заводе «Bosch Термотехника» (Энгельс). Коэффициент полезного действия этих котлов в среднем выше на 10 процентов, чем у традиционных.

При строительстве теплосетей использованы трубы, теплоизоляционный материал которых отличается высокой долговечностью и сокращает потери тепла при его транспортировке практически до нуля. Кроме того, котельная оборудована гидравлическим инерционным грязевиком, который позволяет эффективно очищать воду от механических примесей в системе водо- и теплоснабжения, что способствует общей экономии и рентабельности отопительного оборудования.

Всего по состоянию на 7 октября из 42 муниципальных образований области 37 начали отопительный сезон в соответствии с принятыми правовыми актами муниципальных образований. Остальные пять до принятия правовых актов осуществляют теплоснабжение жилых домов и социальных объектов в режиме пробного пуска тепла и по заявкам организаций. Системы отопления заполнены и готовы к приему теплоносителя.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий