В январе 2015 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления ФСКН России по Оренбургской области задержали 24-летнего жителя областного центра. По информации, которой располагали нркополицейские, данный гражданин подозревался в незаконном обороте наркотиков, а именно распространении мелкооптовых партий наркотиков высокой концентрации, предназначенных для других сбытчиков бесконтактным способом через тайники.

Задержали молодого человека, когда тот ехал делать очередные смертельные «клады». При себе у него находилось более 100 граммов высококонцентрированного наркотика синтетического происхождения. Оказалась, что это лишь малая часть запрещенной отравы, которая находилась у оренбуржца. Небольшую часть он хранил в своем автомобиле, а остальной наркотик сотрудники наркоконтроля обнаружили в гараже, который был приспособлен под склад.

Всего у задержанного было изъято 3 вида высококонцентрированных наркотиков, общим весом 9 килограммов. Как пояснил оптовый распространитель, сам он никогда наркотики не пробовал. Занимался подобной деятельностью исключительно ради заработка.

Суд Ленинского района г.Оренбурга приговорил охотника до легких денег к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу 150 тысяч рублей. Впоследствии обвиняемый обжаловал приговор в вышестоящей инстанции, однако областной суд оставил его без изменения. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий