7 октября Оренбурге стартует 22 баскетбольный сезон

В новом сезоне Премьер-Лига пополнилась двумя командами – московским клубом МБА (Московская баскетбольная ассоциация) и казанской «Казаночкой», и теперь в главном российском турнире будут сражаться 12 команд. И турнир уже стартовал – 4 октября прошли первые матчи. Московское «Динамо» в домашней встрече с ивановской «Энергией» уступило со счетом 59:73. Вологодская «Вологда-Чеваката» в гостях у красноярского «Енисея» одержала непростую победу с разницей всего в два очка (81:83). Новосибирское «Динамо» дома уступило подмосковной «Спарте энд К» - 51:68. Екатеринбургский УГМК начал сезон с разгромной победы над «Казаночкой» - матч в Казани завершился со счетом 45:96 в пользу «лисиц».

И на сегодняшний день в турнирной таблице по два очка на счету имеют УГМК, «Спарта энд К», «Вологда-Чеваката», «Энергия». По одному очку за поражения начислено московскому и новосибирскому «Динамо», «Енисею» и «Казаночке». Оренбургская «Надежда», курское «Динамо», ногинский «Спартак» и МБА пока замыкают турнирную таблицу, поскольку 7 октября эти команды только стартуют в Премьер-Лиге.

Сегодня наша команда на площадке СКК "Оренбуржье" встречается с московской МБА, которая впервые выступает в сильнейшей лиге российского женского баскетбола – Премьер-Лиге. В сезоне 2014/15 клуб МБА на баскетбольных площадках страны был представлен сразу 7-ю командами: мужская команда ПБК «МБА» в Суперлиге, женская команда ПБК «МБА» в Суперлиге, мужская команда МБА-РУНА в Высшей лиге, молодежная команда девушек «МБА-Динамо-2» в молодежном чемпионате, команда юношей ПБК «МБА» в ДЮБЛ, команда девушек ПБК «МБА» в ДЮБЛ, команда девушек «МБА-Динамо» в ДЮБЛ.

На групповой стадии Кубка России, которая проходила в Санкт-Петербурге, женской команде не хватило всего одного очка для выхода в плей-офф. Старт в Суперлиге получился весьма ярким. Были одержаны две победы над "Ростов-Доном", а затем еще две над "Ставропольчанкой". Неплохо сложился и самый дальний выезд Омск-Павлодар, с которого удалось привезти 2 победы в 4 матчах. На протяжении остальной части сезона команда чередовала трудовые победы с досадными поражениями. Итог регулярного чемпионата - 5-ое место. По итогам серии плей-офф команда подтвердила свое итоговое пятое место.

Сегодняшний соперник "Надежды" - молодая и очень амбициозная команда, которая с первых матчей будет стараться доказать свое право выступать в элите российского женского баскетбола.

Желаем нашей команде удачи в сегодняшнем поединке! Начало матча - 19:00. Все на большой баскетбол!!!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий