Стартовал IV межвузовский юридический конкурс на Кубок прокурора Оренбургской области

6 октября 2015 года стартовал IV межвузовский юридический конкурс профессиональной подготовки молодых специалистов на Кубок прокурора Оренбургской области. В этом году он посвящен 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Как и в прошлые годы, в состязании принимают участие команды ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет», Оренбургского института (филиала) ФГБОУ ВПО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный университет».

На первом этапе конкурса командам предлагается подготовить  исторический очерк-видеоролик на тему «Органы прокуратуры в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». В нем необходимо раскрыть задачи, поставленные перед органами прокуратуры руководством страны в указанный период, показать работу сотрудников органов прокуратуры. Члены ветеранской организации прокуратуры Оренбургской области согласились оказать студентам содействие в сборе материала. В распоряжение конкурсантов предоставлена богатая экспонатами комната истории прокуратуры Оренбургской области.

После 2 ноября 2015 года видеоролики будут размещены в сети Интернет и доступны для зрительского голосования, итоги которого учитываются при определении победителей конкурса.

На втором этапе командам предстоит высказать свое мнение по теме «Право государств на применение вооруженной силы в международных отношениях», а затем отстоять свою позицию перед командами-соперниками.

На заключительном этапе студентам предстоит состязаться в знаниях на тему «Нюрнбергский процесс. Исторические факты, значение, последствия».

Заключительный этап конкурса и подведение его итогов пройдут в прокуратуре Оренбургской области в начале декабря 2015 года в преддверии профессионального праздника - Дня юриста.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий