В Сорочинске презентовали "цифру"

Директор филиала РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» Алексей Михеев и сотрудники радиотелецентра РТРС провели выездную презентацию цифрового эфирного телевидения в Сорочинске. Презентацию посетили начальники территориальных отделов Сорочинского городского округа и местные жители.

Специалисты оренбургского филиала РТРС отметили, что «цифра» транслируется со 103 станций областной сети цифрового эфирного телевещания, а охват сигналом пакета РТРС-1 (первый мультиплекс)  составляет 96% населения области. Также они отметили, что к моменту завершения федеральной целевой программы по развитию телерадиовещания 20 цифровых телеканалов будут доступны 98,1% населения области. Алексей Михеев ответил на все вопросы присутствующих и рассказал о дальнейшем развитии телерадиовещания в регионе.

Специалисты оренбургского филиала РТРС раздали всем присутствующим буклеты с подробным объяснением того, как правильно выбрать, подключить и настроить приемное оборудование. Также начальники территориальных отделов округа получили контакты Центра консультационной поддержки населения (ЦКП), руководителей аварийно-профилактической группы (АПГ) и цеха «Оренбург», к которому относится Сорочинский городской округ.

Трансляция цифровых телеканалов мультиплекса РТРС-1 вСорочинском городском округе ведется со станций вещания «Сорочинск», «Михайловка вторая» и «Толкаевка». Десять общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и три радиостанции в составе пакета РТРС-1 в Сорочинске и Толкаевке транслируются на 38 ТВК, в Михайловке – на 52 ТВК. В зоне охвата цифровым телевидением находятся 40 тысяч жителей Сорочинского городского округа, что составляет 94,5% от общего числа населения округа.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    в ГАЕ цифровое телевиденье

    в ГАЕ цифровое телевиденье транслирует отвратительно постоянно пропадает сигнал и никому нет до этого дела, а денежки получили сполна ,

  2. avatar
    Добрый день! Попробуйте

    Добрый день! Попробуйте обратиться в филиал РТРС "Оренбургский ОРТПЦ" по тел. 8(353)290-00-12 доб.3755; +7(961)941-25-27