Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 25-летнему Ильгизу Багаутдинову.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

Уголовное дело расследовано Соль-Илецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области. 

Следствием и судом установлено, что днем 30 июня 2015 года Багаутдинов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кафе-баре «Волна» по улице Персиянова города Соль-Илецка, устроил скандал, учинил драку, разбил мебель, после приезда сотрудников полиции, выбежал из кафе,  стал возмущаться прибытием полицейских  нанес два удара кулаком в область головы  сотруднику полиции, причинив последнему телесные повреждения не повлекшие вреда здоровью. 

Приговором суда Багаутдинову  назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год 3 месяца  с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий