Двое жителей Соль-Илецка удерживали за долги в заложниках гражданина Узбекистана

Как рассказал начальник оперативно-розыскной части Уголовного розыска ОМВД России по Соль-Илецкому району Александр Борта, - в суд передано уголовное дело в отношении двоих жителей Соль-Илецка, которые обвиняются в совершении ряда тяжких преступлений. В отдел МВД России по Соль-Илецкому району поступила информация о том, что двое жителей Соль-Илецка незаконно удерживают гражданина Узбекистана, работающего дальнобойщиком. В ходе отработке данной информации сотрудники полиции выяснили, что человека удерживают на цепи за долги брата, на территории одного из фермерских хозяйств не далеко от Соль-Илецка. Подозреваемые ждали, когда вернут долг, но долг никто не собирался возвращать, тогда предприимчивые подозреваемые решили переписать на себя имущество – «Камаз». Попытались выйти на нотариусов, что бы провести данную сделку, но никто не собирался подписывать необходимые для них документы. В один из дней, когда подозреваемые с заложником выехали к нотариусу, были задержаны сотрудниками полиции.

После задержания потерпевший пояснил, что он приехал из Перми в Соль-Илецк и встретил одного из подозреваемых. Он пояснил ему, что его брат должен деньги, после чего его посадили на цепь, где, угрожая физической расправой, требовали вернуть долг.
Со слов потерпевшего за все время своего удержания его избивали, издевались над ним, иногда кормили, - отметил Александр Борта.
 
За совершение преступления в отношении одного из обвиняемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 325 «похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия», пункту «а» части 2 статьи 126 «похищение человека», по части 2 статьи 330 «самоуправство» Уголовного кодекса России. В отношении второго возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 126,  по части 2 статьи 330 Уголовного кодекса.
 Удерживали для получения денежных средств. Свою вину подозреваемые не признали, отказались от показаний, в соответствии со статьей 51 Конституции Российской Федерации, - рассказал следователь Соль-Илецкого межрайонного следственного отдела следственного комитета России по Оренбургской области Игорь Ионов. 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий