Водителю, сбившему 4-х детей, вынесен приговор

Сотрудниками следственного отделения МО МВД России «Октябрьский» окончено следствие по уголовному делу в отношении жителя Октябрьского района, совершившего дорожно-транспортное происшествие в селе Октябрьское 9 мая 2015 года. Напомним, что 9 мая 2015 года в 23 часа 10 минут на улице Ленина села Октябрьское произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадало четверо несовершеннолетних детей.

Родители пострадавших несовершеннолетних пояснили, что шли в центр села на праздничный салют. Дети шли в нескольких метрах от них по обочине дороги. Движущийся навстречу легковой автомобиль, приближаясь к ним, резко набрал скорость, свернул на обочину и допустил наезд на детей, после чего, не останавливаясь, скрылся с места ДТП.

Пострадавшие дети с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в реанимационное и хирургическое отделения Октябрьской районной больницы. Впоследствии один из пострадавших от полученных травм скончался.

Благодаря грамотным и скоординированным действия сотрудников отделения уголовного розыска, ГИБДД, лицо, подозреваемое в совершении дорожно-транспортного происшествия, было задержано в кратчайшие сроки – около 11 часов утра следующего дня. Им оказался владелец автомобиля – ранее судимый местный житель, который скрывался от правоохранительных органов у своего знакомого в селе Октябрьское.

По данному факту следственным отделением МО МВД России «Октябрьский» было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В настоящее время уголовное дело рассмотрено в суде. Житель Октябрьского района признан виновным в совершении инкриминируемого ему деяния. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев. Также осужденный обязан выплатить потерпевшим моральный ущерб в размере 8 100 000 рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий