Оренбургская "Надежда" завоевала бронзовые медали Кубка России

После поражения в полуфинале от подмосковной "Спарты энд К" со счетом 53:61, наша команда сумела собраться и продемонстрировать не только волю к победе в матче за третье место, но и прекрасный баскетбол. С первых минут захватив преимущество, "Надежда" попросту ничего не позволила сделать вологодской команде "Вологда-Чеваката" - и счет в середине первой четверти (13:3) это отражал как нельзя лучше. Сделав внушительный рывок в первой половине встречи (22:11 в первой четверти и 18:9 во второй десятиминутке), "Надежда" чуть сбавила атакующий порыв, позволив сопернику сократить отставание. В итоге матч завершился убедительной победой оренбургской команды со счетом 71:49.

Лучшими в составе "Надежды" стали: Елена Беглова (20 очков, 2 подбора, 6 перехватов, 5 передач), Наталья Анойкина (16 очков, 4 подбора), Жосселина Майга (13 очков, 4 подбора, 1 передача).

Главный тренер "Надежды" Роберто Иньигес отметил:
- Я доволен своими игроками. Сегодня была куда более умная игра, чем накануне. Мы успели восстановиться и показали хороший баскетбол. Я доволен высоким уровнем баскетбола в России. Мне же досталась хорошая команда, но нам предстоит очень много работы. Если игроки будут ее выполнять, то мы обязательно будем побеждать.

Центровая "Надежды" Наталья Анойкина:
- Нам необходимо было реабилитироваться после вчерашней провальной игры. И хотя в полуфинале мы отдали много сил, сегодня смогли собраться и с гордо поднятой головой завершить Кубок на победной ноте. Плохой опыт - это тоже опыт. Мы примем его к сведению, обработаем и вынесем из этого для себя только хорошее. Сейчас команда не совсем готова к сезону. Процентов на 60. Первые турниры очень сложные - игроки и команды ищут свою игру. Не сомневаюсь, что мы еще сильно прибавим.

Курское "Динамо" в финале переиграло помосковную "Спарту энд К" со счетом 60:54 и во второй раз завоевало титул.
MVP турнира была признана центровая "Динамо" Ирина Осипова, а в символическую пятерку вошла Елена Беглова ("Надежда"). Также в символическую пятерку вошли Елена Волкова ("Вологда-Чеваката") Татьяна Видмер ("Динамо"), Раиса Мусина и Мария Вадеева (оба - "Спарта энд К").

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий