Оренбургская "Надежда" вышла в полуфинал чемпионата России

Второй матч четвертьфинала получился очень неоднозначным - сыграв вничью в первой четверти (причем, эту ничью нашей команде пришлось практически выгрызать!), "Надежда" проиграла вторую десятиминутку с разницей в три очка. И со счетом 42:45 команды ушли на большой перерыв. "Надежде" предстояло отыгрываться и выходить вперед, чтобы завершить четвертьфинальную серию уже сегодня, не растягивая ее на три матча.
И наша команда проделала это в блестящем стиле, выиграв третью десятиминутку с разницей в восемнадцать (!) очков. Третья четверть, закончившаяся со счетом 28:10, и решила исход сегодняшней встречи.

Даже поражение в четвертой десятиминутке не изменило расстановку сил по итогам матча - "Надежда" одержала убедительную победу со счетом 88:79 и вышла в полуфинал чемпионата России, где встретится с курским "Динамо".

Лидеры по результативности:
"Надежда" (Оренбуржье):

Деванна Боннер (28 очков, 13 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Кэндис Дюпри (22 очка, 6 подборов, 3 передачи), Зои Димитраку (16 очков. 4 подбора, 2 передачи), Наталья Виеру (11 очков, 3 подбора, 1 передача).

"Вологда-Чеваката" (Вологда):
Кайла Александер (17 очков, 11 подборов, 1 передача, 3 перехвта, 1 блокшот), Рене Монтгомери (12 очков, 3 подбора, 3 передачи, 1 перехват), Анастасия Шилова (11 очков, 2 подбора, 1 передача).

Поздравляем нашу команду с выходом в полуфинал чемпионата России!
И желаем удачи в следующем матче, который состоится 16 апреля в Курске против местного "Динамо"!

3 апреля в Оренбуржье стартовали финальные соревнования областного фестиваля по баскетболу "Оренбургские надежды". Фестиваль проводится среди воспитанников отделений СДЮСШОР №5 по баскетболу "Надежда". Помимо отделений школы, работавших в Оренбурге, Новотроицке, Орске и Гае, которые работают уже более 10 лет, в этом году открылись отделения почти во всех муниципальных образованиях Оренбургской области. В школе готовят баскетболисток, лучшие из которых в дальнейшем смогут выступать в профессиональных клубах России и, главным образом, в оренбургской "Надежде".

Зональные этапы турнира проходили с 13 по 15 марта. В них приняли участие команды из 10 муниципальных образований региона - г.Оренбурга, г.Орска, г.Новотроицка, г.Бугуруслана, г.Ясного, г.Гая, Оренбургского, Новоорского, Домбаровского и Курманаевского районов. Участники были поделены на три зоны - Центр, Восток и Запад.
В финальную часть соревнований вышли по две команды, занявшие первые и вторые места в своих зонах. В финале встретятся команды, представляющие г.Оренбург, г.Орск, г.Новотроицк, г.Бугуруслан, Оренбургский и Курманаевский районы.

3 апреля в спорткомплексе СДЮСШОР №5 по баскетболу "Надежда" состоялось открытие финала фестиваля "Оренбургские надежды". В церемонии открытия приняли участие советник Губернатора Оренбургской области по вопросам физической культуры и спорта В.В. Брынцев, руководитель кадровой службы регионального Следственного комитета РФ полковник юстиции Т.Н. Заикина, президент Оренбургской областной федерации баскетбола Л.Б. Ценаев.

После торжественной церемонии стартовали первые матчи. Сегодня на паркете было проведено 3 матча. В первой встрече между командами Курманаевского района и города Бугуруслана сильнее оказались бугурусланские баскетболистки. В матче между командами городов Орска и Новотроицка развязалась напряженнейшая игра. И в итоге победителями вышли новотройчанки. Встреча между командами Оренбурга и Оренбургского района завершилась безоговорочной победой юных баскетболисток Оренбурга.

Лидером по результативности сегодняшнего дня стала Анастасия Решейникова из Новотроицка. Она набрала 12 очков. Финал фестиваля "Оренбургские надежды" будет проходить до 5 апреля. Все матчи проходят в СК СДЮСШОР №5 по баскетболу "Надежда" (ул. Гая, 18).