(Город Казань KZN.RU, 24 июля). Сегодня в выставочном зале Управления муниципального архива Исполкома Казани начала работу экспозиция  «Производству полиэтилена первой очереди на Казанском заводе органического синтеза – 50 лет» по документам личного происхождения архивного фонда бывшего заместителя гендиректора ОАО «Казаньоргсинтез» по кадровым вопросам и режиму Иля Айтуганова.

В декабре 2015 года исполняется 50 лет со дня получения полиэтилена первой очереди на Казанском заводе органического синтеза. Идея об организации выставки возникла на основании воспоминаний «Очередная ступень к новым трудовым успехам» И.Айтуганова о строительстве и получении первой продукции на Заводе полиэтилена ОАО «Казаньоргсинтез». На выставке представлены разнообразные документы, связанные с работой И.Айтуганова в ОАО «Казаньоргсинтез».

В архиве хранятся 75 дел постоянного хранения И.Айтуганова. Как сообщают организаторы выставки, для муниципального архива ценность имеют все документы Иля Айтуганова, а также собранные им документы по истории ОАО «Казаньоргсинтез», так как сведений об этом предприятии в архиве не было.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий