(Город Казань KZN.RU, 23 июля). В Казани открылись 11 станций городских волонтеров XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. 176 добровольных помощников работают на станциях «City Volunteers», расположенных вблизи спортивных объектов и на ключевых туристических маршрутах города. До 9 августа жители и гости города смогут получать у городских волонтеров самую актуальную информацию о казанском водном мундиале, соревновательных объектах и культурной программе чемпионата.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата, станции городских волонтеров располагаются на 11 точках города:

– «Казань-Арена» (со стороны пр.Ямашева, через дорогу от стадиона);
– Дворец водных видов спорта (со стороны ул.Чистопольская);
– Пересечение ул.С.Хакима и пр.Ф.Амирхана;
– Отель «Корстон»;
– Железнодорожный вокзал «Казань Пасс»;
– Часы на ул.Баумана;
– Набережная реки Казанка (напротив Дворца земледельцев);
– Казанский Кремль;
– Деревня спортсменов (на перекрестке улиц Мавлютова и Академика Парина и на ул.Мавлютова, у входа в Деревню Спортсменов).

На этих станциях жители и гости Казани смогут получить карту города, расписание соревнований и адреса продажи билетов на чемпионат, а также информацию о культурной программе. Кроме того, палатки оснащены аптечками для оказания первой медицинской помощи. Также в период чемпионата городские волонтеры организуют для всех желающих акцию в поддержку сборной команды Российской Федерации – ребята будут собирать открытки с пожеланиями в адрес наших спортсменов. По итогам акции открытки торжественно передадут в штаб сборной.

Напомним, программа «Городские волонтеры» реализуется АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» совместно с Управлением образования Исполкома Казани. Городскими волонтерами стали учащиеся старших классов и учителя казанских школ, которые готовы посвятить свои время и силы созданию атмосферы комфорта в столице чемпионата, владеющие английским языком на достаточном уровне, а также обладающие знаниями о Казани и Татарстане.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий