В Оренбурге начала работу выставка об истории зарождения и развития архивного дела

Из представленных документов можно узнать о становлении архивной отрасли оренбургского региона, вкладе архивистов-ветеранов службы в сохранение документального наследия в государственном масштабе. Первый раздел выставки - «Архивы страны – один из символов ее государственности» посвящен вопросам законодательного регулирования организации архивного дела в России и на территории Оренбургской области в период с 1918 по 1934 годы. Особого внимания заслуживают экспонируемые на выставке Паспорт Государственного архива Чкаловской области на 1942-1947 годы, статистические сведения о работе Государственного архива Оренбургской области за 1942-1957 годы.

Раздел «Архивному делу – всю жизнь» посвящен деятельности ветеранов архивной службы, которые на протяжении многих десятилетий не только сохранили документальное наследие прошлых поколений, но и внесли неоценимый вклад в комплектование и использование Архивного фонда Российской Федерации благодаря своему энтузиазму, бескорыстному труду, преданности работе. То, что сегодня можно знакомиться с уникальными документами - заслуга людей этой важной профессии.

Все желающие могут посетить архив с 9 по 17 июня с 10:00 до 17:00 по адресу: г.Оренбург, ул. Советская, 16. По всем интересующим вопросам просим обращаться в отдел информации и публикации документов по телефону78-10-99.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий