(Город Казань KZN.RU, 8 апреля). В Казани открылась выставка для слепых и слабовидящих, посвященная 90-летию со дня создания Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». Выставка работает в организационно-методическом отделе Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих.

Экспозиция выставки состоит из нескольких разделов и включает в себя книги, статьи из газет и журналов, а также архивные материалы, отражающие жизнь общественной организации со дня основания до наших дней.

В разделе «Общество равных прав и возможностей» представлены издания об истории развития общества и различных направлений ее деятельности, официальная символика ВОС и т.д. Следующие два раздела посвящены Татарской региональной организации ВОС, которая является неотъемлемой частью общества и одной из передовых организаций в его составе. В разделе «Татарская региональная организация ВОС. История и современность» можно познакомиться с изданиями и об истории движения слепых в Татарстане, региональной организации и ее местных отделений и предприятий в городах Елабуга, Набережные Челны, Чистополь. Раздел «Люди. Общество. Время» рассказывает о людях, внесших свой вклад в создание и развитие региональной организации слепых в разные годы.

Также в экспозиции широко представлены издания о достижениях незрячих в общественной жизни, литературе и других отраслях, об участниках Великой Отечественной войны, потерявших зрение на фронте. Работа выставки продлится до конца апреля, сообщает ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих».

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий