(Город Казань KZN.RU, 24 июля). С 27 июля по 20 августа в кинотеатре «Мир» пройдет фестиваль спортивного кино, в рамках которого состоятся показы отечественных и зарубежных фильмов.

Зрители увидят полюбившиеся хиты и абсолютные новинки в игровом и документальном формате. Любителям здорового образа жизни, уличного спорта и велокультуры понравится тематическая фестивальная коллекция короткометражек, не останутся без внимания и юные зрители.

Также в программе есть художественные фильмы «Легенда №17», «Чистая победа», «Поддубный», «Волшебный футбол (Суперкоманда)», «Матч» и мультфильм «Все победители». Документальная программа включает фильмы «Команда», «Диагноз – это еще не приговор» и «Овертайм».

В рамках фестиваля состоится премьерный показ короткометражных фильмов программы «Повороты». Специально для российской премьеры были отобраны конкурсные фильмы из США, Великобритании, Венгрии, Ирландии, Австралии.

Фильмы сняты в самых разных техниках: игровые ленты, документальные работы, музыкальное видео. В центре внимания режиссеров – велосипедисты, их эксперименты и достижения, прошлое и будущее велоспорта.

Показы будут проводиться на языке оригинала с русскими субтитрами. Продолжительность программы: 85 минут. Вход на программу «Повороты» - 200 рублей. На остальные фильмы – вход свободный.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий