(Город Казань KZN.RU, 19 октября, Розали Заманова). В последнее время популярность Казани растет не только у молодежи, но и у бизнеса – как крупного, так и малого. Жить в городе становится не только комфортно, но и престижно. Такое мнение высказал сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе делового понедельника.

Проведение крупных спортивных мероприятий позволяет с уверенностью назвать Казань спортивным центром страны. Но это далеко не единственная сфера, которая активно развивается – в последнее время город становится все более привлекательным для молодежи и для предпринимательского сообщества. Об этом, к примеру, говорит то, что Казань заняла 7 место в рейтинге трудовой привлекательности крупнейших городов России в рейтинге Superjob.

«Важно, что в нашем городе проводится все больше международных мероприятий, и эти события охватывают все сферы жизни, – отметил Мэр Казани, – Мы представляем интерес для людей, которые составляют трудовой ресурс нашей страны. Жить в Казани становится не только комфортно, но и престижно, и мы должны развивать и укреплять это направление».

И.Метшин также отметил, что в городе нужно создавать условия для привлечения специалистов любого уровня, чтобы они не чувствовали разницы между Казанью и самыми развитыми городами Европы.

Напомним также, что Казань выиграла право на проведение чемпионата мира по профессиональному мастерству «WorldSkills Competition» в 2019 году. По мнению Мэра столицы РТ, это новая важная страница в истории Казани, которая позволит городу не только значительно улучшить инфраструктуру, но и «вырасти» в выставочных направлениях, а в перспективе стать большим международным выставочным центром.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий