На Сакмарской ТЭЦ состоялось первое из запланированных семинаров-совещаний с участием теплоэнергетиков, представителей УЖКХ и жилищных организаций города. Цель этих мероприятии - организация продуктивного диалога. Ведь жилищные организации являются связующим звеном между энергетиками и населением. От того, насколько слаженной будет взаимодействие всех элементов этой цепочки, зависит качество энергоснабжения города. В преддверии отопительного сезона теплоэнергетики запланировали серию подобных совещаний.

Первое мероприятие собрало порядка 40 представителей жилищных организаций Оренбурга. Руководство Оренбургского филиала «Т Плюс» и Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс»  в форме живого диалога обсудили насущные вопросы, которые могут затруднить начало отопительного сезона.

На семинаре присутствовали руководители Оренбургских тепловых сетей, Сакмарской ТЭЦ, Управления жилищно-коммунального хозяйства города, что сделало беседу максимально эффективной.

Участники семинара затронули технические моменты работы в зимний период, обсудили вопрос установки приборов учета, а также проблему дебиторской задолженности - проблему, напрямую влияющую на качество подготовки к зиме.

- Сегодня наша основная задача – пустить тепло. И вопрос задолженности в этой связи также стоит достаточно остро. Долги не дают возможности ресурсоснабжающим организациям полноценно работать, снабжать город теплом, – отметила начальник УЖКХ г. Оренбурга Татьяна Малышева. – Очень хорошо, что получилось поговорить об этом с управляющими компаниями. Деятельность по снижению задолженности за услуги ЖКХ должна вестись комплексно»

Борис Архипов, директор Оренбургского филиала «Т Плюс» подытожил: «В начале любого интересного дела первое, что нужно сделать – посмотреть друг другу в глаза. Мы на пороге вхождения в отопительный сезон – мероприятие серьезное! Важно понимать, что успех прохождения зимы зависит от каждого, кто задействован в цепочке доведения тепла до потребителя. Важно учесть, что «Т Плюс» - клиентоориентированная компания. А это значит, что если возникает вопрос – мы всегда готовы на него ответить и приложить максимум усилий для решения проблемных ситуаций. Думаю, сегодня у нас это получилось». 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий