1802 ребенка обеспечены ранцами по итогам акции «Соберем ребенка в школу!»

Об итогах проведения социально-защитной акции «Соберем ребенка в школу!» рассказала начальник управления по социальной политике администрации города Оренбурга Светлана Золотухина.

Традиционно перед началом нового учебного года в городе Оренбурге проводится благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», стартовавшая в 2004 году по инициативе Союза женщин и администрации города Оренбурга. В этом году акция проводилась в двенадцатый раз.

Основная цель акции - оказание помощи и поддержки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных и неполных семей, в подготовке к школе. Ежегодная городская акция стала областной.

Первое торжественное вручение ранцев со школьно-письменными принадлежностями состоялось 7  августа в парке семейного отдыха «Тополя». За время проведения социально-защитной акции «Соберем ребенка в школу!» было организовано более 30 городских мероприятий,  праздников в округах, сельских учреждениях образования, в Комплексных центрах социального обслуживания населения (КЦСОН), жилых микрорайонах.

За весь период акции для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, собрано  45 000 школьно-письменных принадлежностей и 1 800 ранцев.

 Всего ранцами, школьно-письменными принадлежностями, вещами, собранными в рамках акции, обеспечены 1 802 ребенка, что соответствует уровню прошлого года.

Предприятиям, организациям, рынкам и торговым комплексам города, представителям общественности Оренбурга, принявшим активное участие в акции в 2015 году, были вручены благодарственные письма администрации города Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий