Семинар-совещание для работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу

Министерством труда и занятости населения Оренбургской области 13 марта проведен семинар-совещание для работодателей центральной зоны Оренбуржья, привлекающих и планирующих привлечение иностранных работников. В мероприятии приняли участие представители более 100 предприятий.

На семинаре министр труда и занятости населения Вячеслав Кузьмин ознакомил участников с положением на рынке труда  и порядком подготовки предложений о формировании квоты на 2013 год. Он отметил, что на рынке труда области сохраняется стабильная ситуация. По сравнению с прошлым годом отмечается ее улучшение. На 6 марта 2012 года численность безработных составила 14474 человек (на 2 тысячи человек меньше), уровень – 1,31% (на 0,19 п.п. меньше). В своем выступлении он обозначил основные вопросы и трудности, возникающие в ходе проведения квотной кампании.

О миграционной ситуации на территории области, а также об условиях участия иностранных граждан в трудовых отношениях проинформировал Константин Духанин - начальник Управления ФМС России по Оренбургской области.

В мероприятии принял участие заместитель министра культуры, общественных и внешних связей Александр Калинин. Он рассказал о государственном регулировании внешней трудовой миграции и организации работы межведомственной комиссии.

В ходе семинара работодатели были проинформированы о порядке оформления трудовых отношений с иностранными работниками и подачи заявок о потребности в иностранных работниках на 2013 год и на корректировку утвержденной квоты на 2012 год.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий