Семинары-совещания для работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу

Министерством труда и занятости населения Оренбургской области проведен ряд семинаров совещаний для работодателей, привлекающих иностранных работников. Такие мероприятия состоялись 13 марта в г.Оренбурге, 15 марта – в г.Орске, 20 марта – в г.Бузулуке. В них принимали участие представители Управления ФМС России по Оренбургской области, министерства культуры, общественных и внешних связей, Государственной инспекции труда, работодатели.

Цель данного мероприятия - информирование о порядке подачи заявки на привлечение иностранных работников в 2013 году, а также на корректировку квоты в 2012 году.

До сведения работодателей была доведена информация о ситуации на рынке труда Оренбургской области, проведении заявочной кампании, требованиях по оформлению заявок  на привлечение иностранных работников, сроках подачи, порядке оформления трудовых отношений между работодателями и иностранным работником.

Кроме того, участники семинара были проинформированы о миграционной ситуации на территории области, мерах, направленных на противодействие незаконной миграции, работе межведомственной комиссии по вопросам миграции и др.

Работодатели были ориентированы на ответственный подход к определению своей потребности в иностранных работниках в 2012 и 2013 годах и сотрудничество сс службой занятости по приоритетному использованию местных трудовых ресурсов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий