Новые квартиры получат дети-сироты Соль-Илецкого района

31 августа в Соль-Илецке состоится торжественное вручение ключей от новых квартир 15 детям-сиротам. За последние 3 года району направлено более 60 миллионов рублей, обеспечено жильем 55 сирот, все жилые помещения были приобретены на первичном рынке жилья. В текущем году на эти цели направлено 23,1 миллиона рублей. До конца года еще 13 квартир будут сданы в эксплуатацию и предоставлены этой категории населения.

Оренбургская область входит в пятерку лидеров среди субъектов Приволжского Федерального округа по объему средств, выделяемых на обеспечение жильем данной категории. За последние 5 лет выделено 2,3 миллиарда рублей и обеспечено жильем 2279 сирот. В текущем году планируется обеспечить жильем еще около 500 человек.

Правительство области нацеливает органы местного самоуправления на строительство нового жилья для детей-сирот, так как приобрести на вторичном рынке квартиры, отвечающие установленным законодательством требованиям, возможно не во всех муниципальных образованиях. Это позволит новоселам начать свою самостоятельную, взрослую жизнь в комфортном и современном жилье.

Сегодня строительство нового жилья ведут 38 муниципальных образований области. Вопрос обеспечения жильем детей-сирот находится на особом контроле в Правительстве Оренбургской области.

Начало мероприятия в 10:00 (г.Соль-Илецк, ул. Московская, 151, ЗАГС).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий