Губернаторская елка, детский сад, новый МФЦ и ключи от квартир для детей-сирот

27 декабря, губернатор Юрий Берг примет участие в торжественном открытии нового детского сада в 20-м микрорайоне северо-восточного жилого массива Оренбурга. Для 280 малышей и их родителей он станет настоящим новогодним подарком. Напомним, что в рамках подписанного соглашения между Министерством образования и науки РФ и Правительством Оренбургской области в области завершается работа по созданию дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Только в текущем году в Оренбуржье сдано в эксплуатацию несколько детских садов в городах и районах области. На сегодняшний день для дошколят дополнительно создано  7295 мест, а до конца года эту цифру планируется довести до 7990.

В целом по области в предновогодние дни в Оренбуржье откроется 89 новых детских садов и дошкольных групп. В последней декаде декабря на базе общеобразовательных школ после серьёзной реконструкции уже открылись группы дошкольного образования «Лучик» и «Золотой ключик» в сёлах Старобелгородка и Кулагино Новосергиевского района. В селе Бакаево Северного района маленькие жители получили подарок к новому году – новый детский сад на 50 мест. Всего с начала года получили возможность посещать детские сады ещё более 3000 детей области.

По окончании мероприятия Юрий Берг посетит спортивно-культурный комплекс «Оренбуржье», где откроет для юных оренбуржцев традиционную Губернаторскую новогоднюю елку.  

Затем глава региона примет участие в открытии нового «Многофункционального центра» в селе Октябрьское Октябрьского района. На создание «Октябрьского МФЦ» в рамках программы «О снижении административных барьеров, оптимизации и повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг» было выделено более четырех с половиной миллионов рублей, в том числе более 3 млн. 300 тыс. из бюджета области. Всего же в текущем году в Оренбургской области начнут работу 4 новых МФЦ.

Губернатор Юрий Берг также вручит ключи от новых однокомнатных квартир бывшим воспитанникам детских домов, а также семье, воспитывающей ребенка-инвалида. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий