В Соль-Илецком районе пятнадцать детей-сирот получили квартиры

В Соль-Илецке 15 детей-сирот получили ключи от новых благоустроенных квартир. С этим событием новоселов лично поздравила министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина. – До конца года в регионе планируется обеспечить жильем более 700 детей-сирот. На эти цели из областного бюджета было выделено более 689 миллионов рублей, – отметила министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина. – Работа, которая ведется нашим министерством по поручению губернатора, дает все основания считать, что поэтапно та очередность, которая копилась годами, значительно сократится. Я желаю новоселам уюта, тепла и счастливой жизни в их новых квартирах.

Глава администрации Соль-Илецкого района Валентин Немич поблагодарил Геннадия Шеловского, руководителя подрядной организации ООО «Группа компаний «Звезда», с участием которой ведется возведение жилья в рамках социальных проектов.

После торжественной части новоселы показали почетным гостям новые квартиры в домах по улице Промышленной, 32/2 и 32/3а. Для комфортного житья в них есть все необходимое: сделан ремонт, установлена сантехника. А прямо напротив дома достраивается детский сад на 48 мест.

В Соль-Илецком районе уже не первый год активно ведется строительство жилья для детей-сирот. До конца года здесь должны получить квартиры еще 7 человек. Новое жилье построено на средства из областного бюджета. В 2013 году субвенции району на обеспечение жильем детей-сирот составили 21 млн. рублей.

Всего за три последние года в районе в новые квартиры вселились 50 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. В Соль-Илецком районе в полном объеме исполнены решения судов по обеспечению жильем по договорам соцнайма, вынесенным до 1 января 2013 года.

На начало декабря муниципальными образованиями области уже приобретено 319 жилых помещений на сумму 300 млн. рублей. Из них 154 жилых помещения приобретено на первичном рынке, 165 - на вторичном.

На сегодняшний день 39 муниципальных образований области ведут строительство нового жилья для детей-сирот, срок сдачи в эксплуатацию которого запланирован на декабрь текущего года. После оформления всей необходимой документации жилье будет предоставлено сиротам.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий