В минувшую пятницу участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Соль-Илецкому району в ходе рейдовых мероприятий  выявили 2 факта реализации спиртосодержащей продукции, запрещенной к реализации в Российской Федерации без соответствующей документов. Продажа запрещенной продукции осуществлялась из багажных отделений автомобилей и торгового киоска. По итогам работы полицейские изъяли 15 литров алкогольной продукции.

За нарушение антиалкогольного законодательства составлены административные протоколы. Возбуждено административное расследование. Изъятая сотрудниками полиции продукция направлена на химическое исследование на предмет содержания в ней ядовитых веществ опасных для жизни и здоровья человека.

-Ответственность за подобные правонарушения предусмотрена статьей 14.2 Кодекса об административных правонарушениях и предусматривает наложение штрафа для физических лиц в размере от 1500 – 2000 рублей с конфискацией алкогольной продукцией или без таковой», – прокомментировала старший инспектор группы по исполнению административного законодательства отдела МВД России по Соль-Илецкому району, Ксения Гейгер.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий