Незаконная торговля алкоголя

Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками исполнения административного законодательства Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» за прошедшие сутки из незаконного оборота изъято 33,5 литров спиртосодержащей жидкости.

Сотрудниками полиции была выявлена незаконная продажа алкогольной продукции в одном из продуктовых  магазинов по улице Салмышской города Оренбурга и в селе Архангеловка Оренбургского района, а также по месту жительства граждан, которые осуществляли незаконную реализацию алкогольной продукции в селе Вязовка Оренбургского района. В итоге проведенных проверок изъято 4 литра спиртосодержащей жидкости и 29,5 литров алкогольной продукции  производства республики Казахстан.

В настоящее время в отношении 46-летней жительницы села Вязовка составлен административный протокол  по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. В отношении индивидуальных предпринимателей, владельцев продуктовых магазинов в городе Оренбург и селе Архангеловка составлен административный протокол по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция,  предусмотренная данной статьей, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий