Полиция Оренбурга ведет борьбу с незаконной реализацией алкоголя

С начала 2013 года сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу активно проводились мероприятия по пресечению фактов нарушения требований Федерального Закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции» в части касающейся запрета реализации алкогольной продукции в торгово-остановочных павильонах, нестационарных торговых объектах, а также продажи алкогольной продукции после 22:00.Так, только за истекший период 2013 года выявлено 36 фактов нарушения вышеуказанного закона. 30 лиц уже привлечены к административной ответственности.

В соответствии с требованиями действующего Российского законодательства, лицензию на реализацию алкогольной продукции могут получать исключительно организации. Не смотря на это, незаконной торговлей занимаются индивидуальные предприниматели и даже физические лица. Так, в феврале была пресечена реализация алкогольной продукции производства республики Казахстан, которую осуществлял продавец в тайне от своего нанимателя. Продажа велась из-под полы. В результате из незаконного оборота было изъято 600 бутылок спиртного.

- В результате продавец был привлечен к административной ответственности по ст. 14. 1 «Незаконное предпринимательство», а также по ст. 14.16 КоАП РФ за реализацию алкогольной продукции производства республики Казахстан без акцизных марок Российской Федерации, - сказала инспектор ЦИАЗ УМВД России по городу Оренбургу Елена Степанова.

- Положительные результаты работы полиции в данной сфере не могут не радовать. Реализация несертифицированной алкогольной продукции наносит удар не только по экономике, но и по здоровью граждан, - отметил член Общественного совета УМВД России по городу Оренбурга Александр Левин.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий