Бесплатный реабилитационный лагерь для приемных детей с родителями

Зачастую приемные дети имеют серьезные психологические и поведенческие расстройства вследствие того, что они подвергались насилию в кровной семье или в детском доме. Благотворительный фонд «Сохраняя жизнь» помогает приемным родителям реабилитировать таких детей.

Ежегодно фонд проводит выезды в дома отдыха для детей. В программу пребывания детей включена работа психолога, как с детьми, так и с родителями. Проводится обучение родителей методам работы с детской агрессией, страхами и другими эмоциональными проявлениями. Основное направление деятельности – психологическая коррекция, тренинги по работе с агрессией и страхами.

Фонд «Сохраняя жизнь» (г. Оренбург), начал прием заявок на 2015 год от приемных семей с детьми, нуждающимися в психологической коррекции.

Если вашему ребенку необходима психологическая помощь, вы можете прислать заявку на почту фонда с темой письма — ЗАЯВКА: fond.savinglife@gmail.com

К заявке необходимо приложить документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка.

2. Свидетельство об усыновлении /постановление о назначении опекуном/ договор о приемной семье.

3. Копия паспорта 1 страницы.

4. Выписка из медицинской карты ребенка или заключение психолога.

5. Согласие на обработку персональных данных (в свободной форме).

Заявки принимаются от семей, воспитывающих приемных детей, перенесших психологическую травму или подвергшихся насилию вне зависимости от формы семейного устройства.

В лагере приемные родители с детьми смогут отдохнуть,  их ждут занятия с психологом, купание в бассейне, занятия йогой. Все  будет проходить на фоне прекрасной природы п. Ташла в загородном клубе отдыха «Затумания».

 Все абсолютно бесплатно. Лагерь финансируется благотворительным фондом «Сохраняя жизнь»  при поддержке фонда «Православие и Мир».

Решение о необходимости поездки принимается исходя из наличия свободных мест, а также в результате психологического тестирования. Дети с тяжелыми проявлениями травм имеют приоритетное право участия в программе коррекции и отдыха.

Телефон для справок: 67-62-54.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий