Благотворительный фонд помогает Саракташскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних

Начало сотрудничеству учреждения социального обслуживания с благотворительным фондом «Центр помощи беспризорным детям» Торгово-промышленной палаты РФ положил неожиданный телефонный звонок из Москвы.

Руководитель Фонда Леонид Романов предложил директору социально-реабилитационного центра Людмиле Одиноченко помощь, рассказав, что сотрудники Фонда узнали о Центре из интернета и заинтересовались их уникальными проектами и программами.

В ходе переговоров была определена сумма благотворительной помощи в размере 150 тысяч рублей на оплату детской мебели, искусственной елки и елочных украшений. В течение двух недель Фонд оплатил половину заявленной стоимости мебели. В конце ноября мебель была доставлена в учреждение, в течение двух дней собрана изготовителем и расставлена по группам.

Фонд отметил искреннюю заинтересованность коллектива в улучшении содержания воспитанников и намерен продлить сотрудничество в 2012 году.

Стоит отметить, что спонсоры и благотворительные организации охотно идут на сотрудничество с СРЦН Саракташского района. В текущем году мы уже сообщали о благотворительной помощи текстильной компании «Виктория-ТЭКС», которая подарила воспитанникам Центра детскую одежду на общую сумму 100 тысяч рублей.

По мнению начальника отдела анализа и прогнозирования социальных процессов министерства социального развития области Светланы Передельской, нет ничего удивительного в том, что одному из лучших в области учреждений социального обслуживания семьи и детей удается привлекать к своим проектам предприятия и организации.

- Причина этого в высокой квалификации коллектива и большом опыте проектной деятельности, - считает Светлана Рудольфовна. - Много лет назад Центр принимал участие в совместной деятельности министерства социального развития и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Это заметно повысило уровень научно-методической работы, помогло сотрудникам Центра освоить современные технологии взаимодействия с детьми из неблагополучных семей, семей социального риска. В текущем году программа, реализуемая Центром, отмечена Грантом Всероссийского Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий