Михаил Серегин рассказал журналистам о предстоящих работах по реконструкции участка Нежинского шоссе. - На время проведения работ будут сохранены четыре полосы для движения автотранспорта, - прокомментировал начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Михаил Серегин. - Полосы будут шириной по три метра, сейчас они 3,75 метра. В связи с этим большая просьба к автомобилистам – соблюдать скоростной режим. В выходные дни на участке автодороги были проведены работы по фрезерованию дорожного полотна, нанесена временная разметка и осуществлен демонтаж опор освещения.

Реконструкция потребует серьезных финансовых вложений. Общая сметная стоимость работ составляет чуть более 131 млн рублей. Деньги на масштабные работы выделены из областного бюджета. 23 апреля 2015 года администрацией города был опубликован заказ, для определения подрядной организации. Электронный аукцион, состоявшийся 11 июня, выиграло ООО «Орьтехцентр».

По разработанному проекту реконструкции проезжая часть участка дороги протяженностью 1,709 км будет расширена в обе стороны, и число полос увеличится с четырех до шести. Особое внимание проектировщики уделили не только увеличению пропускной способности дороги, но и безопасности движения. Запланировано установить бортовой камень, за которым будет располагаться техническая полоса и газон, переходящий в откос.

- Планируется, что работы будут вестись в две смены бригадой общей численностью около 20 человек. - Срок выполнения работ – 1 сентября, но мы будем стараться максимально быстро выполнить эти работы, учитывая важность данного объекта, - рассказал начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации города. - Наша основная задача – обеспечить безопасность дорожного движения и свести к минимуму неудобства для оренбуржцев.

На период реконструкции с 30 июня будет ограничено движение транспортных средств на участке автомобильной дороги по Нежинскому шоссе по полосам от путепровода до пересечения с ул. Ветеранов труда мкр-н «Пос. им. Куйбышева».

Также будет прекращено движение транспортных средств на участке автомобильной дороги на пересечении Нежинского шоссе с ул. Газпромовской. Движение будет организовано по кольцу возле поселка Куйбышева. На месте будут работать патрули ГИБДД.

В завершение Михаил Серегин обратился к оренбуржцам отнестись с пониманием к временным неудобствам, связанным с проведением ремонтных работ.

Ознакомиться с постановлением администрации города Оренбурга от 29.06.2015 № 1645-п «О прекращении и ограничении движения транспортных средств по автомобильной дороге шоссе Нежинское» можно на официальном Интернет-портале города Оренбурга.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий