Работы по расширению Нежинского шоссе начнутся в ближайшее время

Нежинское шоссе является транспортной артерией, связывающей центр области с восточными районами, а также с другими регионами страны. При этом небольшой  по протяженности участок дороги оренбуржцы называют «бутылочным горлышком» за постоянные автомобильные пробки. Принимая во внимание необходимость расширения шоссе, правительство области изыскало возможность и выделило на реализацию проекта необходимые средства. Администрация города опубликовала заказ на проведение работ.

11 июня состоялся электронный аукцион, победителем которого признано общество с ограниченной ответственностью «Орьтехцентр». Стоимость контракта составила 132 269 150,90 рублей, до 25 июня должно состояться подписание контракта на проведение работ. Согласно его условиям, дорожное полотно участка протяженностью 1,709 км  будет расширено в обе стороны,  число полос увеличится с 4-х до 6-ти.

- Основная дорога, связывающая центр с востоком области, с Башкирией, Челябинском и другими регионами, дорога на аэропорт – становится в часы пик практически непреодолимой для оренбуржцев и транзитного транспорта. Поэтому реконструкция Нежинского шоссе является перспективным проектом по обеспечению транспортной доступности административного центра и развития региона в целом, - считает Дмитрий Хусид, директор Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области.

Как пояснили в управлении строительства и дорожного хозяйства администрации города, подрядчик намерен выполнить основной объем работ до конца лета. В связи с проведением работ на участке дороги будет сужена ширина полос и ограничено  движение. Информация об ограничении движения будет сообщена дополнительно.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий