100 школьников собрались в Кувандыке на слет военно-патриотических клубов «Юные друзья пограничников»

С 30 мая по 04 июня в Кувандыкском районе Оренбургской области состоится одиннадцатый областной слет военно-патриотических клубов «Юные друзья пограничников». Слет клубов «Юных друзей пограничников» вновь проводится на гостеприимной кувандыкской земле, на базе Детского оздоровительного лагеря «Волна», с 30 мая по 04 июня.

В этом году в Слёте примут участие 100 старшеклассников из средних школ приграничных районов – Илекского, Акбулакского, Соль-Илецкого и Кувандыкского, из г.Орска, команда воспитанников пограничного класса Оренбургского муниципального кадетского корпуса имени И.И.Неплюева, а также команда гостей из Республики Татарстан (г.Набережные Челны).

31 мая 2015 года в 11:00 состоится торжественное открытие Слета. В день открытия для участников Слета и гостей будет организована выставка оружия и технических средств, используемых в охране государственной границы (стрелковое оружие, средства наблюдения и связи, сигнализационные приборы и приборы ночного видения). Кинологи-пограничники со своими служебными собаками продемонстрируют навыки в различных элементах дрессировки, а также задержании учебного нарушителя границы. После обеда начнутся занятия по военным дисциплинам и соревнования по футболу.

В течение пяти дней с ребятами будут проведены занятия по физической подготовке, тактике пограничных войск, военной топографии, военно-медицинской подготовке и другим военным дисциплинам, соревнования по следопытству, спортивные состязания, военизированные соревнования. Вечерами ребят ждут культурная и развлекательная программы.

Подведение итогов соревнований, награждение призеров и закрытие десятого областного слета клубов «Юных друзей пограничников» запланировано на 12:00 04 июня 2015 года.

Представители средств массовой информации Оренбургской области приглашаются принять участие в освещении мероприятий, проводимых в период проведения слета клубов ЮДП. По возникшим вопросам обращаться в пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области (телефон: 78-96-84).

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий