Слет клубов «Юных друзей пограничников» пройдет с 6 по 11 июня в Кувандыкском районе

Очередной слет клубов «Юных друзей пограничников» проводится с 6 по 11 июня в г. Кувандыке на базе негосударственного учреждения дополнительного образования ДЮСШ «Русская горнолыжная школа - Кувандык» (г. Кувандык ул. Оренбургская д. 20).

В слёте примут участие почти 150 старшеклассников из средних школ приграничных Соль-Илецкого, Илекского и Кувандыкского районов, из Муниципального кадетского корпуса имени И. И. Неплюева и Областного дома детства, а также команды гостей из Республики Татарстан - городов Бугульма и Набережные Челны.

В течение пяти дней с ребятами будут проведены занятия по огневой и физической подготовке, тактике пограничных войск, другим военным дисциплинам, стрельбы из боевого оружия, спортивные соревнования, в том числе, военизированные эстафеты, культурная и развлекательная программы.

7 июня в 10:00 состоится торжественное открытие слета, в котором примут участие первый заместитель министр образования области Ольга Озерова, руководство Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, Кувандыкского района и города Кувандыка, ветераны-пограничники и гости.

В этот же день, в соответствии с программой слета, между командами пройдут соревнования по стрельбе из автомата Калашникова (АК-74).

По вопросу аккредитации СМИ и получения дополнительной информации обращаться в пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области по тел.: (3532) 38-11-33.

Справочно:

С 2006 года в Оренбургской области ежегодно проводятся слеты клубов «Юных друзей пограничников» (ЮДП), в которых, первоначально принимали участие старшеклассники из школ приграничных районов Оренбуржья и воспитанники класса пограничного профиля Оренбургского муниципального кадетского корпуса имени И. И. Неплюева. Предыдущие слёты проводились в п. Уральском Первомайского района, районном центре Илек, г. Бузулуке. В 2009 году слёт проводился в г. Орске на базе авиаспортклуба «Стрижи», в нём принимала участие команда школьников из г. Актюбинска Республики Казахстан. В 2010 году участниками слета, который состоялся в г. Кувандыке, впервые стали ребята из Оренбургского областного дома детства, а также из городов Бугульма и Бавлы Республики Татарстан.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий