Главный федеральный инспектор поздравил слушателей МАГУ. 28 октября 2014 года главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин принял участие в торжественном открытии нового учебного года в Малой академии государственного управления. Студентов также приветствовали председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, вице-губернатор - заместитель председателя правительства - руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Кулагин, министр образования области Вячеслав Лабузов, ректор Оренбургского государственного университета Владимир Ковалевский, директор МАГУ в Оренбургской области Наталья Зинюхина.

Одним из главных событий открытия учебного года  стало вручение сертификатов выпускникам МАГУ.  Главный федеральный инспектор тепло поздравил слушателей с окончанием академии, отметил, что лучшие из них имеют реальные перспективы на включение в кадровый резерв не только нашего региона, но и Приволжского федерального округа.

Сергей Гаврилин рассказал  об окружных общественно-значимых проектах, которые реализуются полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем при поддержке глав регионов, и направлены на выявление и поддержку талантливой креативной молодежи.  В их числе  - Молодёжный форум ПФО «iВолга», «Спортивно-туристический лагерь ПФО «Туриада», окружной этап турнира «Золотая шайба», «КаДетство», оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец», военно-спортивная игра «Зарница Поволжья», окружной слет поисковых отрядов «Никто не забыт», «Вернуть детство» и другие. «С удовольствием вижу в этой аудитории тех, кто отлично проявил себя в Молодежном форуме «iВолга», организованном по прямому поручению Президента РФ. Реальные дела стоят за плечами 50 слушателей МАГУ, входящих в волонтёрскую ячейку движения «Добрая воля». Вами немало сделано для реализации проекта ПФО по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». Одна из главных задач на новый учебный год - сделать так, чтобы участие слушателей МАГУ в окружных мероприятиях было продолжено. Готов поддержать ваши проекты и инициативы, предоставить необходимые ресурсы и создать условия для воплощения в жизнь идей нашей молодежи», -сказал главный федеральный инспектор.

Сергей Гаврилин вручил Благодарственные письма главного федерального инспектора ректору Оренбургского государственного университета, председателю Совета ректоров высших учебных заведений области Владимиру Ковалевскому и выпускнице МАГУ, сокоординатору окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» в Оренбургской области Дарье Ширковой.

Справочно: 

Малая академия государственного управления в Оренбургской области создана в 2007 году на базе Оренбургского государственного университета по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Основная цель проекта – выявление социально активной молодежи, содействие ее профессиональному развитию, углублению знаний в сфере государственного и муниципального управления, приобретению практических навыков организационно-массовой и социально-проектной работы.

Программа адресована молодым людям, уже обучающимся в высших учебных заведениях по различным специальностям и направлениям подготовки, и ориентирована на подготовку молодых специалистов к непосредственной работе в государственных и муниципальных структурах.

За два года обучения слушатели в обязательном порядке овладевают навыками и компетенцией в общественно-политической сфере, организационно-массовой работе, эффективной коммуникативной деятельности. В соответствии с учебным планом еженедельно проводятся лекционные и практические занятия, деловые игры, видеотренинги.

Обучение заканчивается подготовкой и публичной защитой выпускного проекта, который должен носить социально-значимый характер. Слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получают сертификат, подписанный полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Выпускники Малой академии могут быть включены в кадровые резервы управленческих кадров различных уровней.

В настоящее время в МАГУ обучается около 130 человек (в 2014 году осуществлен набор слушателей в количестве 67 человек). Общее количество выпускников за семь лет существования академии в регионе - 385 человек. Из них 54 выпускника работают в государственных и муниципальных органах разных уровней, 7 человек служат в правоохранительных органах, 58 продолжают обучение и занимаются научной деятельностью, 8 работают в общественных организациях, остальные выпускники работают по специальности.

Около 50 слушателей МАГУ являются членами волонтерской ячейки движения «Добрая воля» и принимают участие в реализации проекта «Вернуть детство» в Оренбургской области. Многие из студентов - активные участники молодежных форумов, конкурсов, конференций и семинаров окружного и федерального уровней.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий