В детском центре «Солнечная страна» началась первая профильная смена

С 29 октября по 11 ноября в детском центре «Солнечная страна», расположенном в Тюльганском районе, пройдет первая профильная смена. В «Солнечной стране» будет отдыхать 101 ребенок с ослабленным здоровьем из 9 территорий области: г. Оренбурга, Илекского, Новосергиевского, Октябрьского, Оренбургского, Переволоцкого, Сакмарского, Саракташского, Тюльганского районов.  

Для детей разработана специальная оздоровительно-образовательная программа, включающая обучающие занятия и лечебно-оздоровительные процедуры, спортивные и досуговые мероприятия.

Созданы условия для организации непрерывного учебно-воспитательного процесса, в том числе с использованием современных интерактивных образовательных технологий и интернет-ресурсов. Содержание образования определяется в соответствии с основной образовательной программой и учебным планом.

Для качественной организации обучающей и досуговой деятельности в оздоровительное учреждение направлен педагогический отряд Оренбургского педколледжа им. Н.К.Калугина, в составе которого старшая вожатая, отрядные вожатые и воспитатели, руководители клубных объединений, инструктор по физической культуре и др.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий