Месячник пожарной безопасности продолжается

В течение недели в общеобразовательных и дошкольных учреждениях города Бугуруслана проходили практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Представители отдела ГО и ЧС, отдела надзорной деятельности, Всероссийского добровольного пожарного общества провели на днях такую тренировку в школе имени Калинина с целью проверки грамотности и оперативности действий пожарных, преподавателей и персонала школы. 

По легенде учений, в одном из учебных классов загорелся системный блок компьютера. Как только в здании сработала пожарная сигнализация, учителя начали эвакуацию детей. Приведя в действие ручной пожарный извещатель, дежурные приступили к ликвидации возгорания с помощью огнетушителей.

По оценке организаторов учений, действия детей, педагогов, дежурных были четкими, слаженными, участники тренировки действовали строго по инструкции.

Инспекторы отмечают, что все образовательные учреждения города отвечают современным нормам пожарной безопасности: оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации, обеспечены первичными средствами пожаротушения, все эвакуационные выходы находятся в исправном состоянии. За последние годы в общеобразовательных учреждениях города Бугуруслана не зарегистрировано ни одного пожара.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий