Заседание комитета по здравоохранению

В Доме Советов состоялось заседание комитета Законодательного Собрания области по здравоохранению. Председатель комитета Салим Чолоян, его заместитель Татьяна Шукурова, представители министерств обсудили проект закона «О наделении органов местного самоуправления Оренбургской области отдельными государственными полномочиями Оренбургской области в сфере охраны здоровья граждан» и предложения в план работы региональной Счетной палаты на 2013 год.

Кроме того, участники заседания рассмотрели организационные вопросы по проведению «круглого стола» на тему «О деятельности органов местного самоуправления по созданию условий для оказания медицинской помощи гражданам Оренбургской области».

По словам Салима Бахшоевича, в адрес министерства здравоохранения и профильного комитета областного парламента поступает большое количество обращений от муниципальных образований о необходимости выработки единых рекомендаций по созданию условий для оказания медицинской помощи населению. Принято решение разработать соответствующий документ на «круглом столе», который планируется провести в конце октября.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий