За обиду поджог дом

В 15.20 дежурную часть ОМВД России по Новоорскому району поступило сообщение о возгорании дома на станции Новоорск по улице Мостовой. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции, - рассказал старший следователь СО ОМВД Росси по Оренбургской области Василий Гришин.

Осматривая место происшествия, следственно-оперативная группа обнаружила признаки поджога. Опросив хозяйку дома, следователь ОМВД установил, что незадолго до возгорания, между ней и приятелем ее сына произошла ссора, поэтому женщина предположила, что именно он мог  отомстить ей за обиду. В то время как следователь продолжал проводить осмотр дома и опрос очевидцев, оперативники направились к подозреваемому. Мужчина не стал отпираться и сознался в содеянном. Он пояснил, что после произошедшей ссоры направился домой и взял канистру с бензином. Вернувшись в дом на ул. Мостовую и убедившись, что хозяйки нет, проник в дом, облил бензином мебель и поджег.
По факту поджога следственным отделением ОМВД России по Новоорскому району возбуждено уголовного дела по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения  - подписка о невыезде. 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий