Инвестиции ОАО "РЖД" на формирование жилищного фонда на Южно-Уральской железной дороге в 2012 году составят 140 млн рублей

Данные средства будут направлены  на ввод в эксплуатацию 3,5 тысяч квадратных метров жилья (51 квартира). В том числе 13,5 млн.руб. будет направлено на завершение начатого в 2011 году строительства пяти малоквартирных жилых домов. Так, в 1 квартале 2012 года планируется сдать в эксплуатацию три жилых дома площадью более 0,4 тысяч квадратных метров (6 квартир) на станциях Дубровка, Щучье, Утяк, во втором квартале 2012 года – два жилых дома площадью 0,775 тысяч квадратных метров (6 квартир) на станциях Кропачево и Джабык.

82,2 млн.руб. будет направлено на строительство девяти малоквартирных жилых домов с вводом  в эксплуатацию 1,7 тыс. квадратных метров жилья (25 квартир) на станциях Бердяуш, Миасс, Бузулук, Саракташ, Бреды, Каргала, Субутак, Каргаполье, Катайск.

На выполнение проектно-изыскательских работ для обеспечения плана строительства будущих лет на станциях Козырево, Нижняя, Формачево, Далматово, Тюльпан, Сакмарская будет направлено 6 млн.руб.

На приобретение 10 квартир площадью 0,56 тыс. квадратных метров на станции Курган путем долевого участия в строительстве с ЗАО «Желдорипотека» 79-квартирного жилого дома будет направлено 16,8 млн.руб, на приобретение 10 квартир площадью 0,6 тыс. квадратных метров на первичном и вторичном рынках жилья –  21,5 млн.руб.

Отметим, что жилищная программа, направленная на закрепление кадров и улучшение условий жилья работников и членов их семей,  занимает в социальной политике ОАО «РЖД» особое место. Жилищная программа позволяет решать две основные задачи: формировать специализированный (технологический) жилищный фонд ОАО «РЖД» для обеспечения производственно-технологической деятельности компании и создавать доступные условия для приобретения (строительства) работниками жилья в собственность.

В 2011 году на ЮУЖД было введено в эксплуатацию более 2,3 тысяч квадратных метров жилья (40 квартир).

На станциях Саракташ и Бузулук были введены в эксплуатацию два жилых дома    (17 квартир площадью 0,8 тыс. квадратных метров). На их строительство затрачено  43,3 млн.руб. На приобретение 13 квартир на линейных станциях дороги площадью 0,7 тыс. квадратных метров. затрачено  21,6 млн.руб.

По договору долевого участия в строительстве с ЗАО «Желдорипотека» приобретено 10 квартир площадью 0,741 тыс. квадратных метров в жилом доме в поселке Чурилово Тракторозаводского района города Челябинска. На эти цели было израсходовано 21,5 млн.руб.

Расходы на проведение  проектно-изыскательских работ в 2011 году составили 6 млн.руб.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    82,2 млн.руб. будет

    82,2 млн.руб. будет направлено на строительство девяти малоквартирных жилых домов с вводом в эксплуатацию 1,7 тыс. квадратных метров жилья (25 квартир) на станциях Бердяуш, Миасс, Бузулук, Саракташ, Бреды, Каргала, Субутак, Каргаполье, Катайск.

    Мне немного непонятно, на каждой такой станции будет 25 квартир или всего на 9 станциях?
    Я на очереди 14 стою в Бузулук. Интересно я получу в 2012 году квартиру?