В частном доме по улице Депутатской произошел взрыв гранаты

За выходные дни в области произошли 42 пожара, из них 5 в Оренбурге.

Семь человек погибли, двое травмированы. Поисково — спасательные службы МЧС провели 9 аварийно — спасательных операций, в том числе 6 — в Оренбурге.

18.10.04. в 18.30. в Оренбурге в частном доме по улице Депутатской произошел взрыв гранаты Ф-1. Как выяснилось, трое мужчин пытались разобрать взрывоопасный предмет. При этом два человека погибли, один получил ранения и был госпитализирован.

17.10. в 1 час.40 мин. поступило сообщение о пожаре в жилом доме поселка Шильда Адамовского района. На месте в течение трех часов работали две добровольные пожарные дружины, которым помогали 15 человек местного населения. Позднее обнаружение и ветер осложнили ход тушения.

Пожарным удалось частично спасти домашнее имущество. Огонь повредил перекрытие дома и вещи на площади 50 кв.м. В дыму задохнулись и погибли:

пенсионерка 1950 года рождения и мальчик 1994 года рождения. В пять часов утра пожар был ликвидирован. По заключению специалистов причиной трагедии стала электроплитка кустарного производства.

17.10. в 12 час.09 мин. сообщили о пожаре в жилом доме № 16 по улице 18 лет Октября в поселке Первомайский города Орска. На место оперативно прибыли два боевых расчета 10 пожарной части гарнизона. Огонь повредил полы на площади 2 кв. м. и был ликвидирован спустя 10 минут. В дыму задохнулись и погибли: хозяин 1948 года рождения и его гость 1957 года рождения. Причиной этого происшествия стала эксплуатация электроплитки с нарушениями правил пожарной безопасности.

16.10. в 10 час.05 мин. в жилом доме села Курманаевка обнаружен погибший хозяин 1939 года рождения. Прибывшие на место специалисты

установили, что причиной возгорания, повредившего полы на площади 0,2 кв.м., стала эксплуатация самодельной газовой горелки.

Дважды за выходные дни погибали курильщики:

16.10.в жилом доме по улице Рабочей города Абдулино — хозяин 1962 года рождения. Огонь повредил диван.

17.10. в жилом доме села Новосакмарск Кувандыкского района — хозяин 1931 года рождения. Огонь повредил постельные принадлежности.

16.10. в жилом доме № 10 по улице Степана Разина города Орска тяжело травмирован хозяин 1957 года рождения, получивший термические ожоги 3 и 4 степени 30 % поверхности тела. Был госпитализирован в отделение реанимации городской больницы № 2. Причина происшествия бытовой электроприбор.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий