В Оренбуржье мужчина поджог дом, в котором были бывшая сожительница их совместные дети

Примерно в 22.20 часов 37-летний мужчина незаконно проник в помещение летней кухни пристроенной к дому в п. Первомайский Оренбургской области, затем собрал в помещении легко возгораемые вещи и поджог их.

В доме проживала бывшая 24-х летняя сожительница поджигателя и их дети 3-х и 4-х лет. В доме у девушки были гости, поэтому причиной совершения преступления стала банальная ревность.

Девушка пошла проверить в спальную комнату спящих детей, и обнаружила в комнате дым. Сразу же детей она перенесла в другую комнату, вызвала пожарных, и вместе с гостями стала тушить пожар.

Позже, дознаватели установили, что это было не просто возгорание, а поджог. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками милиции злоумышленник был установлен и задержан.

«В результате преступных действий огнем уничтожена внутренняя отделка стен и потолка, общей стоимостью свыше 40 000 рублей, дубленка натуральная из овчины, стоимостью 5000 рублей, два полушубка из овчины, общей стоимостью 6000 рублей. В результате пожара причинен значительный материальный ущерб на общую сумму свыше 51 000 рублей», - сообщил следователь СО при ОВД по МО Первомайский район Жумабек Жуманов.

 По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». В настоящее время задержанному мужчине предъявлено обвинение, дело готовиться к направлению в суд.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий