В Медногорске до проведения прокурорской проверки фтизиатрическая медицинская помощь оказывалась в отсутствие лицензии

Прокуратура города Медногорска выявила  нарушения лицензионного законодательства в Центральной туберкулезной больнице города Медногорска и Медногорской туберкулезной больнице.

Прокуратурой установлено, что Центральная городская туберкулезная клиника оказывает стационарную медицинскую помощь взрослому и детскому населению  в Рысаевском фельдшерско-акушерском пункте. Однако эта деятельность осуществляется в отсутствие лицензии.

Аналогичные нарушения выявлены в ходе прокурорской проверки в Медногорской  туберкулезной больнице.

Прокурор города инициировал привлечение виновных лиц к ответственности за допущенные нарушения закона. Главный врач  МУЗ «ЦГБ г. Медногорска» Михаил Козлов и и.о. главного врача МУЗ «Медногорская   туберкулезная   больница» Любовь Мокина признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление  деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии, если такая лицензия обязательна) и оштрафованы. Каждый из них заплатит в доход государства по 1 тысяче рублей.

Кроме того, прокурор обратился в Медногорский городской суд с заявлением о   понуждении   руководителей медицинских учреждений к  получению   лицензий.   Требования прокурора удовлетворены, судебные решения вступили в законную силу.

Их исполнение прокуратурой города взято на контроль.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Люди и так работают

    Люди и так работают бесплатно, а тут еще лицензия....нашли крайних.

Читайте также