Большую роль в оказании медицинской помощи женщинам и детям играет Оренбургская городская клиническая больница №2 — многопрофильное узкоспециализированное акушерско-гинекологическое объединение

Сегодня это лечебное учреждение отмечает свое 50-летие (15:00 в театре Музыкальной комедии).

Полвека назад, в 1956 году в Оренбурге была открыта первая специализированная гинекологическая больница на 100 коек, которая расположилась по проезду Коммунаров, 19. В настоящее время муниципальная городская клиническая больница №2, выросшая на базе этого лечебного учреждения, имеет в своем составе гинекологический стационар на 146 коек, родильный дом, две женские консультации, дневной стационар и отделение микробной экологии с баклабораторией. Таким образом, больница заключает в себе полный цикл оказания специализированной помощи женскому населению любого возраста.

За годы существования больницы проведено более 132 тысяч малых гинекологических операций, пролечено свыше 182 тысяч гинекологических и около 26 тысяч терапевтических больных с применением современных методов лечения.

Коллектив лечебного учреждения активно работает над реализацией национального проекта «Здоровье» и решением проблем демографии. Качественный скачок в диагностике обеспечивает полученное новое медицинское оборудование. По родовым сертификатам в лечебное учреждение из средств социального страхования с начала года перечислено около 6,5 млн. рублей. В открытом летом 2006г. после реконструкции родильном доме уже родилось около 1 тысячи детей.

В 2006 году муниципальная городская клиническая больница №2 награждена специальной премией министерства здравоохранения Оренбургской области за лучшие показатели деятельности по охране здоровья населения.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также