Останови СПИД. Начни с себя!

1 декабря, в Международный день борьбы со СПИДом, Управление молодежной политики администрации Оренбурга совместно с Оренбургской региональной общественной организацией «Молодежь против наркотиков» и муниципальным учреждением дополнительного образования детей «Центр детей и молодежи им. В. А. Перовского» провели акцию  «Останови СПИД. Начни с себя!».

Целями акции являлись профилактика предупреждения распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи и формирование толерантности к ВИЧ-инфицированным людям. В мероприятии приняли участие представители 25 учебных заведений Оренбурга, Центра социальной помощи семье и детям, Советов молодых рабочих и специалистов 4 организаций и предприятий города, а также молодежь населенных пунктов, входящих в состав областного центра. Общий охват участников составил более 4,5 тысячи человек.

Для Оренбуржья проблема распространения ВИЧ-инфекции остается наиболее острой - наша область по-прежнему входит в десятку наиболее пострадавших от ВИЧ-инфекции регионов России. На сегодняшний день в области официально зарегистрировано более 27 тысяч ВИЧ-инфицированных, и самой уязвимой группой населения является молодежь.

Благодаря совместной работе органов местного самоуправления, общественных организаций и учебных заведений в Оренбурге наметилась положительная тенденция к снижению количества зараженных ВИЧ-инфекцией среди подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Вместе с тем это говорит о необходимости усиления работы и проведения массовых мероприятий, направленных на привлечение внимания всех органов власти и общественности к проблеме ВИЧ/СПИД.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Оформление гражданства РФ

    Оформление гражданства РФ http://www.ufms.info/index.htm