Пройдет презентация первой в России кампании солидарности с людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом

11 октября Оренбургская региональная общественная организация «Молодежь против наркотиков» и Автономная некоммерческая организация «Новая жизнь» проведут презентацию первой в России кампании солидарности с людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом.

Оренбургская область входит в десятку регионов России, лидирующих по распространенности ВИЧ. На 1 января нынешнего года общее число ВИЧ-инфицированных в области превысило 12 тысяч человек.

Наряду с чисто медицинскими аспектами проблемы беспокойство вызывает отношение общества к людям, живущим с ВИЧ/СПИДом.

В связи с этим, фонд социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА» и Международная гуманитарная медицинская организация «СПИД Фонд Восток-Запад» совместно с государственными организациями и общественными объединениями запускают в Оренбурге новую информационную кампанию по солидарности с людьми, живущими с ВИЧ-СПИДом.

На презентации специалисты проинформируют об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в Оренбурге и области, об отношении общества к людям, живущим с ВИЧ-СПИДом. Будут представлены результаты проведенных недавно социологических исследований.

Презентация состоится 11 октября в 11 часов в актовом зале профессионально-педагогического колледжа по адресу: ул. Володарского, 31. Пресс-служба «Фокус-медиа».
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий