На сегодня 41 муниципальное образование области полностью готовы к отопительному сезону

В шести территориях, где тепло подключено не полностью, ведутся последние подготовительные работы.

На последнем селекторном совещании, посвященном подготовке жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации к отопительному периоду 2010-2011 годов, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин подчеркнул, что необходимо уже сейчас предпринять все меры, исключающие нарушение условий жизнедеятельности населения, в том числе уделить особое внимание подготовке военных городков к зиме и интегрировать ее в общегражданские стандарты.

В Оренбуржье, как в целом по стране, основные проблемы по запуску отопления также были связаны с воинскими городками. К настоящему моменту некоторые из них удалось решить, в результате чего  специалисты министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства на сегодняшний день констатируют:

  • в гарнизоне Тоцкое-2 полностью отапливаются все жилые дома, а также объекты социальной сферы и административные здания. Котельная работает в нормальном режиме.
  • в Донгузе (пос. Первомайский Оренбургского района) при пуске тепла были выявлены неисправности системы отопления в двух домах. Ремонтные работы планируется завершить в течение недели. Остальные жилые дома и объекты социальной сферы отапливаются в нормальном режиме.
  • в Верхнечебеньковском гарнизоне (пос. Дмитриевка Сакмарского района) подано тепло в детский сад и часть многоквартирных домов. Шесть жилых домов будут готовы к отопительному сезону до конца текущего месяца.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также