Губернатор Алексей Чернышев 25 января принял участие в заседании ассоциации муниципальных образований области, посвященного 10-летию со дня создания этой организации

Он подвел итоги социально-экономического развития области и обозначил основные задачи Правительства области и органов местного самоуправления в наступившем году.

- Показатели развития экономики и социальной сферы в прошедшем году убеждают нас в том, что мы способны добиваться лучших результатов по всем параметрам жизнедеятельности, — сказал губернатор. Бюджет области на 2007 год, как и прежде, носит ярко выраженную социальную направленность. На решение социальных вопросов планируется направить более 20 млрд. рублей, что составляет почти 65 процентов от всех прогнозируемых расходов консолидированного бюджета области. Средства пойдут на увеличение заработной платы, стипендий, пособий, других социальных выплат. Всего денежные выплаты составят 18 млрд. рублей, то есть в месяц необходимо выплачивать по 1,5 млрд. рублей, что является главной особенностью бюджета области на 2007 год.

В 2006 году завершился переходный период в исполнении Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и с 1 января текущего года этот закон вступил в полную силу. Алексей Чернышев подробно остановился на проблеме готовности органов местного самоуправления в полном объеме и повсеместно самостоятельно исполнять переданные полномочия. Он отметил, что не во всех муниципальных образованиях это позволяет материальная, финансовая база, недостаточно подготовленных кадров. На этот случай законодательством предусмотрена возможность передать исполнение части полномочий от поселений на уровень района и наоборот, на основе взаимных соглашений.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также